Демократический представитель ВАШИНГТОНа Дэвид Сициллин, председатель антимонопольной комиссии Палаты представителей, готовит к выходу 10 или более законодательных актов, направленных на компании Big Tech, источник информации по этому вопросу заявил в воскресенье.

В октябре прошлого года подкомитет под руководством Cicilline выпустил отчет на 449 страницах, в котором подробно описаны злоупотребления властью на рынке со стороны Apple, Amazon, Alphabet’s Google и Facebook.

Стратегия выпуска серии небольших законопроектов направлена на снижение оппозиции со стороны технологических компаний и их лоббистов по отношению к единому законодательному акту, сказал источник.

Cicilline также работает над отдельным законопроектом, нацеленным на ключевой закон под названием «Раздел 230», который предлагает защиту технологических платформ от ответственности над контентом, размещаемым пользователями, сказал источник.

Его 230 законов, скорее всего, пойдут вразрез с такими платформами, как Facebook и то, как они усиливают пользовательский контент.

Комментарии Цициллины впервые были сообщены в воскресенье в интервью Axios. В его офисе отказались от комментариев.