Платежная компания Ripple завершит сотрудничество с компанией MoneyGram International Inc, которая занимается денежными переводами, сообщили в понедельник в компании.

Они не уточнили причину, по которой было принято решение о расторжении соглашения, но генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил в посте в Твиттере где, что компании взяли на себя обязательство вернуться к рассмотрению вопроса о партнерстве в будущем.

Ripple приобрела долю в MoneyGram за 30 миллионов долларов в 2019 году, причем партнерство изначально было рассчитано на два года. Сделка позволила MoneyGram использовать продукт Ripple для трансграничных платежей и валютных расчетов. (reut.rs/3emIgNk).

В декабре Комиссия США по ценным бумагам и биржам предъявила Ripple, связанному с крипто-валютой XRP, обвинение в проведении размещения незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов.

Хотя bitcoin считается товаром финансовыми регуляторами США, большинство других крипто-валют ещё не классифицированы как сырьевые товары или ценные бумаги.

Компания MoneyGram, прекратившая операции по коммерческому соглашению с Ripple в начале декабря, заявила в нормативной документации, что не будет получать никаких сборов за развитие рынка в 2021 году.