В понедельник исполнительный директор ARK Investment Management Кэти Вуд защитила свою стратегию, утверждая, что недавнее превышение стоимости и экономически чувствительные циклические сектора сделают более сильным бычий рынок и помогут ее фондам в долгосрочной перспективе.

Популярные биржевые фонды АРК были побеждены недавним отходом от акций с высокими технологиями, которые привели к росту рынков на большую часть 2020 года, с фондом Инновационной биржи АРК, торгуемым на 11% в год.

«Прямо сейчас рынок расширяется». В глубинном смысле слова бычий рынок укрепляется, и это будет играть нам на руку в долгосрочной перспективе», — сказал Вуд в интервью CNBC.

По данным Lipper, в течение последнего года на древесину делались крупные ставки на такие компании, как Tesla и Square, которые резко выросли во время пандемии, привлекая за последние 12 месяцев 14,84 млрд. долл.

Однако в последние недели акции технологического сектора стали неактуальными, так как рост доходности облигаций и ожиданий экономического подъема вызвал мощное вращение из имен «stay-at-Home-at», которые на протяжении большей части 2020 года повышали рынки, в компании, которые извлекут наибольшую выгоду из экономического подъема.

Технический Nasdaq в понедельник подтвердил коррекцию, закрывшись на 10% ниже своего рекордного значения в феврале. [.N]

Вуд отметил, что быстрое повышение процентных ставок «потрясло многих инвесторов» и помогло спровоцировать ротацию в стоимостные сектора, что было «частью причины неудач Арка».

Сборщик акций также указал на Invitae Corp, другой холдинг, который «забивается», несмотря на то, что является «одной из самых важных компаний в геномной революции». Акции ведущего холдинга ETF, Tesla Motors, в понедельник упали на 5,8%, и в этом году их доля сократилась более чем на 20%.

«Мы становимся все более и более оптимистичными в отношении наших портфелей на продажу», — сказал Вуд.

ETF «Ковчег» в понедельник потерял 5,8%, что на 29,6% ниже рекордного значения 12 февраля.