JPMorgan Chase & Co прекратит использование своего цифрового кошелька Chase Pay в конце месяца, согласно уведомлению на сайте банка.

Вариант оплаты через Chase Pay будет удален из всех приложений и веб-сайтов продавцов, в уведомлении сказано, что клиенты могут вместо этого связать свои кредитные карты Chase с предпочтительными торговыми сайтами или приложениями и учетными записями PayPal (bit.ly/3btmR32)).

Стремясь расширить сферу охвата цифрового кошелька, в 2017 году компания JPMorgan вступила в партнерство с платежным процессором PayPal Holdings Inc, что позволило пользователям связать свои учетные записи Chase Pay и PayPal и использовать бонусные баллы для совершения покупок.

Представитель банка сообщил, что банк включил некоторые из более популярных функций Chase Pay, таких как захват квитанций, оплата очками и другие, в мобильное приложение и веб-сайт банка.

«Кроме того, мы работаем в тесном контакте с нашими клиентами-продавцами над способами интеграции нашего цифрового опыта в их собственные сайты», — сказал пресс-секретарь банка Пабло Родригес (Pablo Rodriguez).

Последний шаг JPMorgan приходит через год после того, как банк закрыл мобильное приложение цифрового кошелька. Чейз Пэй начал свою работу в 2015 году, чтобы конкурировать с конкурентами, включая Apple Pay. (bwnews.pr/2PJN5pr).